Поиск

Thom Browne будет одевать игроков футбольного клуба «Барселона»

Thom Browne будет одевать игроков футбольного клуба «Барселона»

Бренд создаст для футболистов не игровую форму, а костюмы для важных мероприятий вне поля

Текст: Софья Аулих

Нью-йоркский бренд Thom Browne начал сотрудничество с футбольным клубом «Барселона». Оно продлится ближайшие игровое сезоны 2018–19 годов.

Футболисты «Барселоны» будут носить костюмы бренда на важных мероприятиях вне поля. Так, Браун оденет их в рамках Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Испании по футболу (La Liga).

«Я очень рад продолжить работу с лучшими в мире спортсменами и действительно горжусь тем, что буду одевать команду, которая разделяет те же ценности, что и мы. Форма позволяет игрокам выражать свою индивидуальность, укрепляя их командный дух и товарищество. Лучшие спортсмены — это невероятные ролевые модели, и мы надеемся, что уверенность и стойкость, которые олицетворяет форма игроков, будут вдохновлять молодые поколения», — рассказал он о сотрудничестве.

Для марки Тома Брауна это не первая работа со спортсменами — ранее в костюмах дизайнера появлялись баскетболист NBA Леброн Джеймс и игроки команды Cleveland Cavaliers.

Напомним, в начале июля Thom Browne выпустил эксклюзивную капсульную коллекцию для онлайн-платформы Farfetch. Основой для вещей из капсулы стали классические американские модели в спортивном стиле.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7