Поиск

Bearded Bearbrick выпустит коллекционные фигурки из коллаборации с Карлом Лагерфельдом

19 февраля — в годовщину смерти дизайнера

Текст: Анастасия Дроздова

Последним сотрудничеством, которое Карл Лагерфельд одобрил перед смертью в 2019 году, стала коллаборация с брендом коллекционных игрушек Bearded Bearbrick. Фигурка медведя выполнена по подобию дизайнера в образе в кожаной косухе, галстуке и с бородой. Об этом сообщает WWD.

Коллекционная игрушка поступит в продажу 19 февраля — в трехлетнюю годовщину со дня смерти Лагерфельда. Инициатором релиза фигурки стал модель и бывший телохранитель дизайнера Себастьян Жондо.

Статуэтка, получившая название The Kaiser, выпущена ограниченным тиражом в 1 999 единиц. Первые 500 экземпляров будут стоить 4 490 евро (около 385 000 рублей), остальная часть ассортимента еще не оценена. Флагманский магазин Карла Лагерфельда на бульваре Сен-Жермен в Париже станет единственным физическим местом, где можно будет приобрести игрушки. Его витрины уже оформлены в стилистике коллаборации. 

Ранее компания Esurf выпустила электрическую доску для серфинга в честь Карла Лагерфельда. Над ее созданием работал Себастьян Жондо, он также стал лицом рекламной кампании.