Поиск

Gucci запустил курсы обучения ремеслам и новым технологиям в индустрии моды

О том, как создавать изделия из кожи и применять инновации на практике

Текст: Софья Аулих

Gucci запустил новую образовательную программу под названием École de l'Amour (School of Love), принять участие в которой могут сотрудники бренда и те, кто только планирует связать свою жизнь с индустрией моды. По информации Refinery29, обучение будет проходить в Милане.

В программу вошли три разных курса. Первый — Craftsmanship School — создан на базе экспериментальной творческой лаборатории Gucci ArtLab, рассчитан на слушателей от 18 до 26 лет и посвящен дизайну и производству изделий из кожи. Второй — Factory School —сосредоточен на развитии сложных и специфичных ремесленных навыков работы с кожей. Третий курс — Technical Academy — расскажет о внедрении новых технологий в индустрию. Также Gucci планирует запустить курсы только о производстве обуви. 

«Наследие Gucci состоит в том числе из людей и их знаний, — отметил генеральный директор бренда Марко Биззарри. — Обучение — это самый мощный инструмент для улучшения знаний наших сотрудников и качества наших продуктов». 

Напомним, в конце ноября Gucci анонсировал запуск линии высокого ювелирного искусства. Марка представит ее летом 2019 года.