Поиск

Команда бренда «Культраб» объявила об отъезде из России

Проект ждет перезапуск в новом формате, а его сайт превратится в маркетплейс

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @kultrab

Члены творческого объединения и модного бренда «Культраб» сообщили об отъезде из России (ситуацию в стране они охарактеризовали как абсурдную) и перезапуске в новом формате. В данный момент на сайте проекта идет финальная распродажа

«В условиях государственной цензуры одежда задумывалась нами как своего рода медиа — визуальный язык, с помощью которого мы обращали внимание на политическую ситуацию в стране и происходящее в обществе. Когда мы начинали "Культраб", для многих наш язык казался слишком острым, с нами вежливо отказывались сотрудничать площадки и магазины, мы часто слышали: "Ребят, вы супер, мы разделяем ваши взгляды, но вы же понимаете, не хочется рисковать". Конечно, мы понимаем и никогда ни с кем не ссорились и не обижались, просто продолжали делать то, что мы делаем. Спасибо тем, кто помогал и продолжает помогать нам развивать проект», — говорится в инстаграме бренда.

Команда «Культраба» отметила, что чувствует свой вклад в распространение идеи и демонстрацию механик поддержки некоммерческих организаций, а также активистов, активисток и независимых проектов — «всех, кто занимаются тем, что государство не может и не хочет делать».