Поиск

Алекса Чанг закрывает свой одноименный бренд

Последнюю коллекцию Alexa Chung можно будет купить до 31 марта

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Instagram: @alexachungstagram

Модель, телеведущая и дизайнер Алекса Чанг закрывает свой одноименный бренд, запущенный в 2017 году. Это в том числе связано с трудностями в поставках коллекций в магазины Европы и США. Из-за коронавируса многие ритейлеры стали отказываться или сокращать их, что ударило по независимым брендам, включая Alexa Chung. 

Источники WWD сообщили, что бренд не будет продан третьим лицам. Также они рассказали, что все заказы были доставлены клиентам, а сотрудникам выплатили зарплату.

«В то неспокойное для независимых предприятий время я приняла очень трудное решение свернуть деятельность, — прокомментировала ситуацию сама Чанг. — Я безмерно горжусь всем, чего мы достигли. Это был невероятный опыт, и я наслаждалась обучением так же сильно, как и в начале. Я хотела бы поблагодарить всех, кто поддерживал нас на нашем пути: от блестящей команды, которая работала вместе со мной, до всех наших клиентов и сотрудников».

Текущая весенняя коллекция и последняя коллаборация Alexa Chung с Barbour останутся в продаже до 31 марта. Их можно купить онлайн.

Напомним, в июле прошлого года Алекса Чанг создала капсульную коллекцию для Mulberry. В нее вошли две сумки — Big Guy и Little Guy.