Поиск

Fendi представил первый кошелек для хранения виртуальных денег

Аксессуар создан в сотрудничестве с платформой по управлению цифровыми активами Ledger

Текст: Анастасия Дроздова

Fendi объединился с платформой по управлению цифровыми активами Ledger для создания первого кошелька для хранения криптовалюты. Его представили на показе мужской коллекции бренда, который прошел накануне. Об этом сообщает Hypebae.

Внешне кошелек напоминают маленькую сумку Baguette. Аксессуар выполнен из полированного алюминия с рельефной заклепкой и пряжкой.

Ledger Nano X — это защищенное Bluetooth-устройство, которое хранит личные ключи и позволяет позволяет проводить манипуляции с большим количеством криптоактивов. Им можно управлять со смартфона и компьютера. Также на кошельке есть небольшой дисплей и кнопки для проверки транзакций.

Второй аксессуар напоминает цепочку Fendi O'Lock и выполнен в форме футуристической капсулы. Кошелек можно прикрепить к сумке или ремню с помощью карабина.

Аксессуары будут доступны для покупки на официальном сайте бренда в июне 2022 года.

Ранее Fendi перевыпустил сумку-багет в пайетках из коллекции осень-зима 1999 года. Такой же Кэрри Брэдшоу лишилась после столкновения с уличным грабителем в третьем сезоне сериала «Секс в большом городе».