Поиск

Dr. Martens и Haven переосмыслили классические ботинки 1461

Коллаборация уже доступна в московском универмаге «Цветной»

Текст: Анастасия Дроздова

Dr. Martens объединился с канадским брендом и ретейлером Haven для переосмысления классической модели ботинок 1461. Обувь изготовлена на фабрике Dr. Martens в Уолластоне из двух видов кожи, которые предоставлены престижным британским кожевенным заводом C. F. Stead: основа верха — из телячьей кожи C. F. Stead Classic, а наружный ремешок и рант — из цельнозерновой кожи C. F. Stead Culatta.

Верх закреплен на многослойной дымчатой подошве BEN и дополнен черными шестигранными люверсами, черной прострочкой и дополнительными черно-белыми шнурками. Комплектацию завершают брендированная стелька, бирка производства, бирка C. F. Stead из кожи Culatta и специальная упаковка.

Ветераны уличной моды из Эдмонтона Haven известны премиальными и в то же время инновационными коллекциями — как собственными, так и других брендов и дизайнеров. Марка основана братьями Даниэлем и Артуром Хмелевски в 2006 году.

Коллаборация уже доступна в магазине бренда в московском универмаге «Цветной». Стоимость ботинок составляет 29 000 рублей.

Ранее японский дизайнер Йоджи Ямамото и Dr. Martens продолжили сотрудничество, начавшееся более десяти лет назад, представив обновленные высокие ботинки 1490. Подробнее можно узнать здесь