Поиск

adidas Originals официально присоединился к метавселенной

Проект разработан в сотрудничестве с Bored Ape, компанией Punks Comic и криптоинвестором GMoney

Текст: Анастасия Дроздова

adidas Originals официально запустил свой новый проект в метавселенной. Он разработан в сотрудничестве с яхт-клубом Bored Ape, Bayc, компанией Punks Comic и криптоинвестором GMoney. Об этом сообщает Hypebae.

«Метавселенная — это место, где каждый может выразить свои самые оригинальные идеи и быть самым аутентичным “я”, в любой форме, которую он может принять. И благодаря блокчейну эти пионеры могут владеть частью того, что они создают», — говорится в заявлении компании.

Bayc — одна из самых крупных коллекций NFT с обезьянами. Одну такую adidas Originals уже сделал своей аватаркой, воодушевив коллекционеров в Twitter. Punks представляет собой серию NFT-комиксов, созданных художником Крисом Валом, который сотрудничает с Marvel и DC.

Коллекция Into the Metaverse («В метавселенную») предоставляет покупателям доступ в эксклюзивный фан-клуб, в котором можно приобрести мерч и настраивать рекомендации и материалы под себя. Вещи также будут представлены в физическом формате.

Ранее Трейси и Дэйв Ганьон из Флориды поженились в метавселенной. Они впервые встретились как аватары в «виртуальном офисе» в октябре 2015 года. Трейси рассматривала возможность присоединиться к компании, а Дэйв являлся руководителем отдела. Подробнее здесь