Поиск

Гарет Пью возвращается на Неделю моды в Лондоне

Дизайнер выпускает новую коллекцию в поддержку жертв насилия

Текст: Юлия Куликова

Британский дизайнер Гарет Пью запустит благотворительный арт-проект «The Reconstruction» в поддержку жертв домашнего и других видов насилия. В рамках проекта Пью представит свою новую коллекцию, а также полнометражный документальный фильм и выставку в Лондоне.

«The Reconstruction» стартует в знак возвращения Пью на Лондонскую неделю моды, а также выхода его коллекции, первой с марта 2020 года, когда дизайнер вернул бренду свое имя.

Коллекция транслирует взаимосвязь моды, музыки и кинематографа и представляет собой «визуальный концептуальный альбом». 13 легендарных образов, вдохновленных 13 легендарными треками, запечатлены на 13 фотоснимках и в 13 короткометражных фильмах.

«Визуальный концептуальный альбом» будет доступен к просмотру 16 сентября в полночь по московскому времени на Youtube Premieres.

Идея проекта — заявить о принципиальной солидарности с теми, кто находится под угрозой и вынужден оставаться в приюте. Вся прибыль с проекта будет направлена в лондонский приют в Чизике, открытый в 1971 году и существующий до сих пор.

Образы из новой коллекции не предназначены для продажи и послужат арт-объектами как для онлайн-проекта дизайнера, так и для реальной выставки в Лондоне, которая будет платной для посетителей.

Те образы, которые не будут представлены на выставке, войдут в капсульную коллекцию, разработанную Гаретом Пью вместе с начинающим дизайнером Мелиссой Мертенс. Лимитированная линейка будет доступна к заказу и покупке онлайн.

Другой коллаборацией Пью стало сотрудничество с брендом M.A.C Cosmetics, который составил пять разных макияжей в поддержку идеи дизайнера. В день запуска арт-проекта MAC Cosmetics выпустит маску для сторис с этими макияжами в своем британском инстаграм-аккаунте @maccosmeticsuk.