Поиск

В Сети появилась обложка первого номера чешского Vogue

В Сети появилась обложка первого номера чешского Vogue

Команда издания посвятила номер последней первой леди Чехословакии Ольге Гавловой

Текст: Софья Аулих

В конце февраля издательство Condé Nast анонсировало запуск собственной версии Vogue для Чехии и Словакии. Новое издание уже показало обложку журнала.

На фото можно увидеть только спину модели, поэтому пока непонятно, кто это может быть. Посетители форума The Fashion Spot предполагают, что это Каролина Куркова. На обложке есть вынос — «Olga», который намекает на то, что команда издания вдохновлялась образом Ольги Гавловой, первой леди и жены Вацлава Гавела, первого президента Чехии и последнего главы Чехословакии. Он был известен не только как политик, но и как писатель и драматург. В 1964 Гавел выпустил сборник «Антикоды», который состоял из каллиграмм — фигурных стихов, созданных им на печатной машинке. Один из них, состоящий из повторения слова «я» и одного-единственного «ты», в сокращенном варианте нанесен на спину модели.

Ранее польский Vogue представил обложку своего дебютного сентябрьского номера с Кристи Тарлингтон в пальто Jacquemus. Стилистом на съемке выступила директор моды украинского Vogue Юлия Пелипас.