Поиск

Молодые фотографы из разных стран сделали съемки для Calvin Klein

Молодые фотографы из разных стран сделали съемки для Calvin Klein

Авторы фото — финалисты первой премии The New Vanguard Photography Prize

Текст: Софья Аулих

Calvin Klein опубликовал в своем инстаграме снимки, сделанные молодыми фотографами — финалистами первой премии The New Vanguard Photography Prize. Бренд учредил ее вместе с нью-йоркским журналом Document Journal, модельным агентством Ford Models, институтом искусств Aperture Foundation и онлайн-платформой для фотографов Swipecast. Среди членов жюри премии — Вилли Вандерперре и Марио Сорренти.

В финал вышли пять фотографов из разных стран — Игорь Пьортт (Igor Pjörrt) с острова Мадейра, живуший в Лондоне, Кил Лемонс (Quil Lemons) из Нью-Йорка, австралиец Уорд Робертс (Ward Roberts), немец Ян Филипцен (Jan Philipzen) и Люси Кахутян (Lucie Khahoutian) из Армении. Все они сделали съемки в вещами из новых коллекций Calvin Klein в собственной стилистике.

Имя победителя The New Vanguard Photography Prize станет известно в октябре. Тогда же в Нью-Йорке откроется выставка с работами 25 фотографов, прошедших в полуфинал конкурса. Победитель премии получит возможность сделать снимок для обложки нового осенне-зимнего номера Document Journal.

Напомним, в начале августа J.W. Anderson показал кампанию нового сезона, снятую тремя фотографами, победившими в конкурсе Your Picture / Our Future, — Джули Грив, Еленой Белецкой и Саймонсом Финнерти. Что больше всего в их работах нравится Джонатану Андерсону, мы рассказали здесь