Поиск

Симон Роша отметит 10-летие своего бренда коллаборацией с Dover Street Market

С праздничным ужином, инсталляцией и капсульной коллекцией аксессуаров

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @doverstreetmarketlondon

В этом году ирландский дизайнер Симон Роша отмечает десятилетие своего одноименного бренда. По случаю юбилея она сделала коллаборацию с Dover Street Market — концепт-стором, который поддерживает ее с самого выпуска из Central Saint Martins.

«У нас совершенно особые отношения. Этот магазин восхищал и вдохновлял меня с подросткового возраста. Никогда не забуду момент, когда Эдриан Иоффе привел Рей Кавакубо посмотреть на мою коллекцию. Расти вместе с ними и оставаться с ними даже десять лет спустя — это невероятно. Это мой дом вдали от дома, поэтому мы были обязаны отпраздновать вместе», — отметила Симон в интервью WWD

Сегодня Роша проведет праздничный ужин в лондонском Dover Street Market, а завтра в нем появится инсталляция в виде дома с витражными стенами. В нем разместятся вещи из архивных и новых коллекций Simone Rocha. Затем он отправится в Лос-Анджелес, Токио и Сингапур. 

Также Симон создала для концепт-стора эксклюзивную капсулу из украшенных жемчугом и бусинами ободков, обуви и миниатюрных кожаных сумок. 

О том, из чего состоит творческая вселенная Симон Роша, читайте в нашем материале