Поиск

Lego и adidas Originals переосмыслили кроссовки Superstar

В виде реальной пары обуви с обновленным декором и конструктора

Текст: Софья Аулих

В рамках своего продолжающегося сотрудничества Lego и adidas Originals представили новую версию кроссовок Superstar и коллекционный конструктор по мотивам этого знакового силуэта. Из него можно собрать правую или левую кроссовку. Шнурки и коробка прилагаются. 

«Когда я был ребенком в 1980-е и взрослел в 1990-е годы, кроссовки Superstar с их связью с богатой срит-арт-культурой были по-настоящему культовыми, и именно тогда я получил свою первую пару, — рассказал старший дизайнер Lego Флориан Мюллер. — Я был в восторге от работы над этой моделью. Поскольку обувь представляет собой органический предмет из гибких материалов, которые к тому же выглядят по-разному на каждом человеке, было очень интересно воспроизвести все это в Lego System in Play из квадратов и блоков».

Носок, задник и боковые полоски настоящих кроссовок Superstar из коллаборации декорированы рельефными элементами, которые отсылают к стандартным деталям Lego. В продаже они появятся в июле. 

Ранее Lego и adidas Originals выпустили целую коллекцию разноцветных кроссовок ZX 8000. Они были доступны, например, во флагманском магазине спортивного бренда на Кузнецком Мосту в Москве.