Поиск

Вязаный кардиган JW Anderson был продан как NFT

За 7 500 долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Цифровая копия цветного кардигана JW Anderson в стиле колорблок, созданная в сотрудничестве с платформой xydrobe, была продана на аукционе за 7 500 долларов (около 550 000 рублей). Об этом сообщает WWD.

Свитер стал популярным в соцсетях после того, как Гарри Стайлз выступил в нем в феврале 2020 года. В TikTok завирусился челлендж #harrystylescardigan — пользователи вязали похожие кардиганы своими руками.

Команда диджитал-художников в течение 300 часов воссоздавала пряжу в цифровом формате. Авторы буквально вязали из нее, чтобы получить виртуальный продукт, максимально близкий к физическому. Также они хотели сохранить элементы ручного труда.

Вязаный кардиган JW Anderson был продан как NFT (фото 1)
Вязаный кардиган JW Anderson был продан как NFT (фото 2)

Все вырученные средства пойдут благотворительным фондам, с которыми сотрудничают JW Anderson. В частности, это будет помощь ЛГБТ-сообществу и молодежи, столкнувшейся с проблемой бездомности.

Ранее стало известно, что Джонатан Андерсон покажет новую осеннюю коллекцию JW Anderson в рамках мужской Недели моды в Милане, которая пройдет с 14 по 18 января 2022 года. Подробнее здесь.