Поиск

Лена Перминова запустила инстаграм-проект о ресейле и устойчивом развитии

My Happy Archive будет сотрудничать с художниками и помогать другим ресейл-инициативам

Текст: Софья Аулих

Лена Перминова представила My Happy Archive — новый инстаграм-проект, главным направлением которого станет продажа дизайнерской одежды и обуви из ее собственного гардероба. Цены на лоты формируются исходя из сезона, внешнего вида и уникальности, а большая часть вырученных средств пойдет на поддержку различных ресейл-инициатив.

«Я счастлива, что вещи из моего личного архива сделают счастливыми других. Передавая из рук в руки, мы увеличим срок службы 100% оригинальных вещей, сэкономим как можно больше природных ресурсов и вместе инвестируем в устойчивое развитие», — отметила Лена. 

Глобальная цель My Happy Archive — изменить подход к потреблению и сократить число эмоциональных сиюминутных покупок в пользу по-настоящему желанных, качественных вещей. Идейным вдохновителем проекта выступила стилист и дизайнер Ника Куваева. 

Кроме того, My Happy Archive будет постоянно сотрудничать с молодыми креативными талантами. Первой с проектом поработала художница Майя Голышкина, известная по работам на тему экологичности в моде. Она сделала серию ироничных фотографий с вещами Bottega Veneta, Prada, Miu Miu, Casadei и Ruban.