Поиск

Коллекцию победителя шоу Netflix для молодых дизайнеров можно купить на Net-a-Porter

Стоимость вещей варьируется от 146 до 879 фунтов стерлингов

Текст: Софья Аулих

На сайте Net-a-Porter появилась коллекция победителя телеконкурса молодых дизайнеров «Next In Fashion», который был запущен ритейлером совместно со стрим-сервисом Netflix. Премьера шоу состоялась 29 января, его ведущими стали дизайнер Алекса Чанг и модный эксперт Тэн Франс из «Queer Eye». 

Победа в шоу досталась дизайнеру Минджу Ким из Южной Кореи. Свою коллекцию «Dragon Princess» она создала всего за три дня. В нее вошли объемные платья длины мини и макси, топы сложного кроя, свободные брюки и блузы с оборками. Стоимость вещей варьируется от 146 фунтов стерлингов (чуть больше 12 000 рублей) за водолазку с принтом, напоминающим татуировки, до 879 фунтов стерлингов (почти 73 000 рублей) за мини-платье из розового шелка. 

Помимо возможности продать свою коллекцию на Net-a-Porter Ким получила 250 000 долларов на развитие своего бренда. В жюри «Next In Fashion» вошли директор по глобальным закупкам ритейлера Элизабет фон дер Гольц, глава модного направления Instagram Ева Чен и стилист Элизабет Стюарт, известная по работе с Кейт Бланшетт, Джулией Робертс и Джессикой Честейн.