Поиск

Swatch представил коллаборацию со стрит-арт-художником Андреем Бергером

Он разработал для бренда два узора, которые можно нанести на часы

Текст: Софья Аулих

Бренд Swatch продолжил свой глобальный проект Swatch x You коллаборацией c барнаульским стрит-арт-художником Андреем Бергером. Его работы можно найти в собрании Государственного музея архитектуры имени Щусева, также он сотрудничает с московской галереей «Триумф». 

«Когда мне предложили участие в этом проекте, я подумал, как же здорово, что теперь каждый поклонник бренда, используя работы художников, сможет создать свой собственный дизайн-объект. Этот объект будет с ним ежедневно, станет частью его стиля и образа жизни. Мне показалась крайне интересной идея о взаимодействии с часами, циферблатом, ведь течение времени созвучно с течением графических элементов, которые я заботливо «выращиваю» на поверхностях холста и стен, когда я работаю над своими проектами», — рассказал Бергер. 

Для Swatch Андрей создал два паттерна, посвященных противостоянию «живой» кисти художника и современных технологий. Получившиеся узоры можно нанести на ремешки часов в поп-ап-пространстве Swatch x You в ГУМе. Ранее в нем были представлены паттерны от японских художников.