Поиск

Ливанская художница создала футболки в поддержку пострадавших при взрывах в Бейруте

Вместе с брендом Boy Meets Girl

Текст: Софья Аулих

Проживающая в Бруклине ливанская художница Аннабель Доу и бренд Boy Meets Girl выпустили коллекцию унисекс-футболок для взрослых и детей. Половина средств от их продаж будет направлена в организацию Impact Lebanon, которая оказывает помощь людям, пострадавшим при взрывах аммиачной селитры в Бейруте.  

«Я была в шоке, увидев взрывы. Единственной отдушиной для меня стала работа. В студии я поняла, что пишу слово "Бейрут" снова и снова, как будто пытаюсь сохранить место, которое было разрушено. Я выросла в Бейруте во время гражданской войны в Ливане, поэтому разрушение и хаос оставили отпечаток на моей жизни, а этот взрыв просто опустошил меня. Я наблюдала за тем, как мои друзья, оставшиеся там, принялись очищать все от стекол и щебня, ухаживать за ранеными, кормить и давать кров друг другу, и я оказалась переполнена мыслями о тех невероятных страданиях, которые им пришлось пережить», — рассказала Аннабель

Стоимость взрослой футболки #ForBeirut — 29 долларов (2 130 рублей), детской — 25 долларов (1 835 рублей)

Ливанская художница создала футболки в поддержку пострадавших при взрывах в Бейруте (фото 1)

Ранее ювелирный бренд Repossi представил специальную версию кольца Berbere Chromatic из розового золота с эмалью. Продажи украшения позволят собрать средства для ливанского Красного Креста.