Поиск

Бренд Fabiana Filippi устроит «зеленую неделю» в своем онлайн-магазине

Чтобы сделать вклад в защиту и развитие природного и культурного наследия Италии

Текст: Софья Аулих

В этом году итальянский бренд Fabiana Filippi отметит День Земли «зеленой неделей» в своем онлайн-магазине. С 19 по 25 апреля там будет представлена специальная капсульная коллекция из органического хлопка. Все средства от ее продаж направят в FAI — Национальный траст Италии, который более сорока лет занимается защитой, охраной и активным продвижением природного и культурного наследия страны. 

Продажи капсулы позволят поддержать проект по сохранению многообразия Боско ди Сан-Франческо в регионе Умбрия. Эти земли были заброшены и превращены в свалку, но благодаря усилиям FAI получили статус заповедных. 

«Инициатива полностью соответствует философии бренда, где особое внимание уделяется производству одежды из натуральных материалов, что способствует сокращению сырьевых отходов и минимизирует негативное воздействие на окружающую среду. Бренд прикладывает ежедневные усилия по созданию прозрачного производственного цикла, отвечающего современным этическим нормам», — говорится в заявлении Fabiana Filippi.