Поиск

Танцоры в одежде Vivienne Westwood представили новый образ ковбоя

Теперь мы знаем, как выглядит вестерн от Вествуд

Текст: Buro 24/7

Хореограф Холли Блейки рассказала о коллаборации с Vivienne Westwood для танцевального шоу Cowpuncher, премьера которого прошла в пятницу в Лондоне.

Постановка берет за основу классический вестерн, но преподносит его как нечто совершенно новое. Например, типичный образ ковбоя в клетчатой рубашке и джинсах уступает герою в ярком платье. Как сказала Блейки, ей всегда было интересно смешивать стили, «создавая новый диалог между танцором, публикой и современной культурой».

Для своего шоу хореограф выбрала костюмы Vivienne Westwood, сделанные Андреасом Кронталером для весенней коллекции — 2018. Свое решение он объяснила тем, что всегда чувствовала культурную, историческую и эстетическую связь с .

«Одежда в Cowpuncher позволила случиться чему-то по-настоящему удивительному, в результате получилось подлинное сотрудничество, которое помогло развить образы персонажей. Мы спрашивали друг друга: Кто должен носить ковбойские сапоги, кто должен быть в платье? Все это мы решили еще до того, как начать репетиции и приступить к постановке. Таким образом мы позволили вещам идти своим чередом и открыли для себя новые грани», — рассказала Холли Блейки.

 

 

 

По ее словам, костюмы делают образ глубже и придают им то, что нельзя объяснить словами.

Холли Блейки также ставила хореографию для видео . О том, какие религиозные образы можно прочитать в танце Delilah, мы написали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7