Поиск

Ранее не выставлявшиеся наряды принцессы Дианы покажут публике

Ранее не выставлявшиеся наряды принцессы Дианы покажут публике

Восемь новых образов представят на выставке

Текст: Buro 24/7

Фото: Wikimedia Commons

В Кенсингтонском дворце 26 апреля откроется выставка Diana: Her Fashion Story, посвящённая стилю принцессы Дианы. На ней представят восемь новых образов, ранее не показанных публике.

Выставка рассказывает историю жизни Дианы через ее одежду и заостряет внимание на важных моментах в судьбе принцессы.

Среди будущих экспонатов — брюки Armani и белая рубашка, в которых посетила заминированные территории в Анголе совместно с миссией Международного Красного Креста в 1997 году. Кроме того, будет выставлено фиолетовое платье, созданное Джанни Версаче для благотворительного обеда в чикагском Музее естественной истории.

Розовое платье от Дэвида Сассуна, надетое Дианой во время путешествия в медовый месяц с принцем Чарльзом, также предстанет перед публикой.

Организаторы выставки прогнозируют большое число посетителей, поскольку благодаря предстоящей свадьбе принца Гарри и Меган Маркл интерес к королевской семье значительно возрос.

На 13 мая назначена премьера фильма Harry & Meghan: The Royal Love Story. Сама королевская свадьба состоится 19 мая в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка в графстве Беркшир. О том, как можно будет посмотреть церемонию, мы рассказали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7