Поиск

«Кружок» показал новую коллекцию базовых вещей

В нее вошли объемные свитшоты, рубашки и худи

Текст: Анастасия Дроздова

Творческое объединение «Кружок» выпустило новую коллекцию базовых вещей Basic. В нее вошли объемные свитшоты, рубашки, худи, которые разработаны специально для формирования внутреннего комфорта при носке. При создании вещей были использованы наиболее успешные лекала за все время существования бренда.

Практичность коллекции подчеркивается рабочим комбинезоном — символом ремесленного труда — для универсального использования как в городе, так и в мастерских. Дизайнеры постарались найти наиболее плотные материалы из 100%-го хлопка, создали рельефный логотип. При его создании использована химическая добавка, которая вспенивает краску в процессе нагревания.

Базовая коллекция также рассказывает историю бренда — в ней есть силуэты из «Вопросов познания», «Санатория "Дружба"», «B.A.E» и другие. По словам создателей, «Кружок» стремится к универсальности, будь она смысловая или эстетическая, и теперь отражает это в вещах.

Коллекция уже доступна на официальном сайте «Кружка». 

Ранее «Кружок» и Музей Иосифа Бродского «Полторы комнаты» показали совместную коллекцию. Ее выход приурочен к 50-летию отъезда поэта из Советского Союза. Подробнее — здесь