Поиск

У одежды Pangaia появились цифровые паспорта с советами по уходу и информацией о происхождении сырья

Пока их можно найти на вещах из новой коллекции Horizon

Текст: Софья Аулих

Pangaia объявил о сотрудничестве с компанией Eon, которое позволит снабдить все вещи бренда специальными цифровыми паспортами. Они выглядят как QR-коды на бирках и содержат подробную информацию о происхождения того или иного сырья и цепочках поставок, а также советы по уходу за одеждой. 

«Для нас очень важно, что информацию о том, где и как производятся товары Pangaia, было бы легко найти и захотеть ею поделиться. Обращаясь к опыту распространения информации в соцсетях, наши новые цифровые паспорта передают всю информацию по устойчивому развитию и происхождению товаров буквально на кончики пальцев наших покупателей, — рассказала Мария Сривастава, специалист бренда по инициативам в области ответственного отношения к окружающей среде. — При этом стиль подачи этой информации — легкий, веселый и непринужденный, что вдохновляет покупателей становиться осознаннее и вместе с нами двигаться в сторону Earth Positive будущего — того, в котором человечество не живет в долг у будущих поколений и отдает больше, чем забирает». 

Цифровые паспорта дебютировали на футболках, свитшотах и худи из новой коллекции Horizon. В продажу она поступит сегодня, 13 мая. До конца года Pangaia планирует добавить паспорта к товарам из других линий.