Поиск

12Storeez представил капсульную коллекцию из шелка «малбери»

Из него сшили топы, брюки, платья и юбки

Текст: Софья Аулих

Российский бренд 12Storeez выпустил капсульную коллекцию из натурального шелка «малбери», который отличается особенной мягкостью, обладает высокой прочностью, переливается при любом освещении и подстраивается под температуру тела. Все это делает его идеальным материалом для летних вещей. 

«Шелк — хорошее решение не только для города, но и для любого путешествия: он не занимает место в чемодане и с ним легко создать вечерний образ. В каждую поездку я обязательно беру платье-комбинацию из шелка — стоит добавить к нему сережки, мюли, даже без каблука, и вы готовы к идеальному вечеру», — отметила соосновательница 12Storeez Ирина Голомаздина. 

Капсула состоит из свободных блуз, топов в бельевом стиле, юбок с боковым разрезом и поясом на резинке, платьев длиной до середины икры и до колена, а также «пижамных» брюк. В палитре представлены черный, темно-синий, шоколадно-коричневый, бежевый, белый, светло-серый и нежно-зеленый цвета. 

Ранее 12Storeez показал коллекцию из органического хлопка, выращенного в Индии. Так бренд поддержал принципы устойчивого развития.