Поиск

Британский совет моды и Swarovski запускают премию за поддержку инклюзивности и разнообразия в моде

Заявки на участие в отборе BFC Changemakers Prize принимаются до конца апреля

Текст: Софья Аулих

Британский совет моды в сотрудничестве с брендом Swarovski анонсировал запуск новой премии BFC Changemakers Prize. На нее могут претендовать дизайнеры и модные марки из Великобритании, которые выступают за инклюзивность, разнообразие и инновации в индустрии. 

В жюри BFC Changemakers Prize вошли глава Британского совета моды Кэролайн Раш, креативный директор Swarovski Джованна Батталья Энгельберт, главный редактор Vogue UK Эдвард Эннинфул, главред Elle UK Фарра Сторр, стилист и консультант Ибрагим Камара, редактор How to Spend It Джо Эллисон, модели Лили Коул и Манро Бергдорф, телеведущий и модный эксперт Тэн Франс. 

Прием заявок на участие завершится 30 апреля. Три победителя получат менторскую поддержку и денежное вознаграждение в размере 5 000 фунтов стерлингов. 

Напомним, в декабре Британский совет моды вручил ежегодную премию The Fashion Awards. Ей наградили бренды и дизайнеров, которые сделали весомый вклад в позитивные изменения моды, в том числе Джонатана Андерсона, Burberry, Ким Джонса, Стеллу Маккартни и Грейс Уэльс Боннер.