Поиск

X-Girl выпустил коллекцию по мотивам съемки Хлои Севиньи для Vice

X-Girl выпустил коллекцию по мотивам съемки Хлои Севиньи для Vice

Вещи с портретами американской актрисы можно купить на японском сайте бренда

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: i-d.vice.com

 

В 1994 году актриса Хлоя Севиньи приняла участие в съемке для журнала Vice. В 2009-м команда издания в честь его 15-летия нашла неопубликованные фото из нее и выложила их в Сеть. На снимках Хлоя была одета в вещи американской марки X-Girl, созданной участницей рок-группы Sonic Youth Ким Гордон и дизайнером Дейзи фон Ферт. После этой съемки актриса продолжила сотрудничать с брендом и в 1995-м сняла для него 16-минутный короткометражный фильм.

Вдохновившись архивной съемкой для Vice, Ким и Хлоя решили выпустить новую коллекцию по ее мотивам. В капсулу под названием «Back to the 90s» вошли футболка с принтом в виде кадра, на котором Севиньи позирует в почти такой же футболке на фоне пальм, рубашка и юбка с автопортретами актрисы, сделанными в фотобудке, и полосатое мини-платье.

Напомним, X-Girl просуществовал с 1993 по 1998 год. После этого вещи стали производиться только для японского рынка. В 2016 году Ким занялась возрождением X-Girl и выпустила капсульную коллекцию вместе с нью-йоркским брендом MadeMe. Коллекция Back to the 90s уже появилась в продаже на официальном сайте марки.

Недавно Miu Miu выпустил капсульную коллекцию футболок с кадрами из короткометражек Women's Tales. Один из фильмов проекта итальянской марки сняла Хлоя Севиньи.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7