Поиск

Съемки новой кампании Ushatáva прошли на родине Дачи Зухбая

Локацией стало село Окуми в Абхазии

Текст: Анастасия Дроздова

Ushatáva показал рекламную кампанию новой осенне-зимней коллекции. Съемки прошли на родине близкого друга марки и бывшего контент-директора Дачи Зухбая в абхазском селе Окуми. У всех моделей есть своя история, связанная со вкусом и характером дизайнера, его архивными разработками и любовью к конкретным силуэтам.

По словам Нино Шаматавы, было бы ошибкой опустить настолько важный фрагмент его жизни, ведь именно родовое место отложило такой большой отпечаток на его становлении, темпераменте, взглядах. В Окуми родилась и Нино, поэтому в кампании связать все истории совершенно естественно.

Моделями стали друзья и коллеги Дачи — Оксана Павлишина и Даша Тюмкина. Помимо них, в кампании снялись местные жители, они ждали приезда команды как большого праздника. Ни с кем из них об участии заранее никто не договаривался. Благодаря интуитивному и бережному подходу вещи из коллекции не выглядят театрально.

Дачи скончался 15 августа 2021 года. Он появился в команде Ushatáva в 2016 году и как дизайнер занимался мужской линией одежды, а затем возглавил отдел контента. Именно благодаря Дачи бренд обрел такую узнаваемость, а главное — собственный уникальный язык.