Поиск

Канье Уэст планирует открыть розничные магазины Yeezy

Для этого музыкант начал регистрацию торговой марки YZYSPLY

Текст: Анастасия Дроздова

Канье Уэст планирует открыть розничную сеть магазинов для продажи одежды и обуви под брендом Yeezy. Для этого хип-хоп-исполнитель регистрирует товарный знак YZYSPLY. Об этом пишет WWD.

Подконтрольная Уэсту компания Mascotte Holdings Inc. подала заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США в конце июня. Бренд должен быть зарегистрирован по классам «онлайн-магазин» и «розничный магазин». В документах указывается, что торговая марка будет специализироваться на продаже одежды, обуви и аксессуаров — от белья, купальников и футболок до кроссовок и верхней одежды.

Официально представители Уэста информацию о возможном создании розничной сети не комментируют. Однако инсайдеры рассказывают о том, что музыкант стремится расширить свою империю Yeezy, выйдя на границы сотрудничества с Gap и adidas.

Ранее Канье Уэст представил тизер автомобиля из пенопласта Donda Foam Vehicle, который он планирует выпускать в будущем. Это произошло во время объявления Стивена Смита главой отдела промышленного дизайна Donda. Подробнее здесь