Поиск

Chopard выпустил две модели часов к китайскому Новому году

В коллекции впервые использована традиционная китайская система индикации времени

Текст: Анастасия Сенина

Chopard представил часовые новинки в рамках коллекции L.U.C. Мастера бренда обратились к ремесленным традициям Азии и создали аксессуары в честь китайского Нового года.

Модель L.U.C XP Urushi Year of the Ox посвящена году Металлического Быка, который символизирует мудрость и обильный урожай. Циферблат модели выполнен японскими мастерами лакировки уруши и изображает элегантную сцену с главным животным года. В часах используется мануфактурный механизм L.U.C 96.17-L, выполненный виртуозными мастерами Chopard.

Дизайн модели L.U.C XP Urushi Spirit of Shí Chen связан с мотивами китайской культуры. В часах впервые использована традиционная китайская индикация времени Ши Чэнь. Двенадцать животных китайского зодиака обозначают часы и с течением времени по очереди открываются на вращающемся диске, отделанном в технике лакировки уруши. На циферблате также изображен символ благополучия и олицетворяющее его божество Лу Син. Мануфактурный механизм этих часов L.U.C 96.29-L находится в 40-миллиметровом корпусе из «этичного» розового золота с искусной отделкой.

Обе модели выпущены в лимитированных сериях по 88 экземпляров.

Chopard выпустил две модели часов к китайскому Новому году (фото 1)
Chopard выпустил две модели часов к китайскому Новому году (фото 2)