Поиск

United Colors of Benetton объявил о продолжении сотрудничества с Woolmark

Cвитеры, водолазки и кардиганы из 100%-ной шерсти австралийского мериноса

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянский бренд United Colors of Benetton продолжает сотрудничество с компанией Woolmark. Партнерство направлено на сертификацию качества производства и экологичность более чем 500 000 предметов одежды из тонкой мериносовой шерсти в коллекции осень-зима 2021.

Woolmark делает акцент на продвижении более ответственного использования шерсти, которая в долгосрочной перспективе является одним из самых экологичных материалов в производстве одежды. Она требует меньше затрат электроэнергии во время стирки и является более прочным и износостойким материалом.

В новую коллекцию вошли свитеры, водолазки и кардиганы из 100%-ной шерсти австралийского мериноса для мужчин и женщин. Все модели представлены в яркой цветовой гамме — в желтом, зеленом, синем, голубом, розовом и красном оттенках.

Приобрести новые модели можно на сайте United Colors of Benetton. Стоимость водолазок и джемперов составляет 4 299 рублей.

Ранее Woolmark объединился с Викторией Бекхэм для создания капсульной коллекции трикотажа. Линейка была изготовлена в Италии, в провинции Пескаре. Вещи выполнены из возобновляемой и биоразлагаемой шерсти мериноса, которая полностью поставляется пятью австралийскими производителями.