Поиск

Что надо знать о новом бренде Рианны и LVMH

Что надо знать о новом бренде Рианны и LVMH

Название, дата запуска и команда

Текст: Анастасия Сенина

Фото: instagram

Рианна и LVMH официально объявили о запуске нового совместного бренда. Его штаб-квартира будет находиться в Париже.

«Все знают Рианну как прекрасную певицу, но благодаря партнёрству с Fenty Beauty мне посчастливилось также увидеть её как настоящего предпринимателя и потрясающего лидера», — сказал глава LVMH Бернар Арно.

Что будет продаваться?

Женская и мужская одежда ready-to-wear, обувь, аксессуары, а также одежда для детей. Также ранее сообщалось, что Рианна будет выпускать технику, канцелярские товары и товары для сада.

Как называется бренд?

Fenty Maison — конечно же, с отсылкой к имени певицы. Перед официальным заявлением говорили, что новый бренд назовут Project Loud France в честь пятого альбома Рианны «Loud».

Когда запустят?

Первая коллекция Fenty Maison будет выпущена для весеннего сезона 2019 года. То есть ждать осталось совсем недолго. По информации WWD, запуск бренда произойдёт в ближайшие недели, вещи будут продаваться в основном онлайн.

С кем работает Рианна?

Ещё в январе появилась информация о том, что певица наняла команду из специалистов, работавших в Louis Vuitton и Celine. По словам Бернара Арно, над брендом работает «талантливая команда, собранная из представителей разных культур».

Чего ждать от нового бренда?

У Рианны уже получилось справиться с двумя модными проектами — косметическим брендом Fenty Beauty и маркой нижнего белья Savage x Fenty. По мнению люксового аналитика Марио Ортелли, в LVMH знают, во что вкладываются. «Они могут предоставить одну из самых лучших платформ для дизайна, маркетинга, дистрибуции. Однако успех нового проекта зависит от качества исполненной работы».

Напомним, что в апреле Рианна зарегистрировала марку Fenty Skin. Что ещё собирается выпускать певица, пока мы ждем её альбома, можно узнать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7