Поиск

Hermès представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства

В нее вошли 53 украшения — серьги, колье, кольца и браслеты

Текст: Анастасия Дроздова

Модный дом Hermès показал новую коллекцию высокого ювелирного искусства Les Jeux De L'ombre (в переводе с французского — «Игры в тени»). Всего в нее вошли 53 украшения — серьги, колье, кольца и браслеты из розового и белого золота.

Новая коллекция разработана креативным директором ювелирного дома Пьером Харди. Она, по задумке дизайнера, рассказывает о контрастах, движении тени и ее взаимосвязи со светом. Камни погружены в мягкие контуры черной тени, которая простирается за их края, расширяя сияние.

На кольцах, серьгах и колье Lueurs du jour тень выполнена из нефрита, обработанного вручную. А на изделиях Ombres mobiles она сделана из титана, покрытого розовым золотом. На колье Chaînes d'ombre объем достигается за счет сочетания белых бриллиантов плоской огранки, черной шпинели и голубых сапфиров.

Ранее креативный директор Gucci Алессандро Микеле представил третью коллекцию высокого ювелирного искусства Hortus Deliciarum. Название переводится с латыни как «Сад наслаждений». Коллекция разделена на пять тем. Подробнее здесь