Поиск

VASSA&Co показал новую весенне-летнюю коллекцию Spectrum

Презентация прошла во флагманском магазине бренда на Новом Арбате

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд VASSA&Co представил новую весенне-летнюю капсульную коллекцию Spectrum. Презентация прошла во флагманском магазине на Новом Арбате. Дизайнер Васса Васса (Vassa) рассказала не только о трендах предстоящего сезона, но и об открытии десятого магазина марки в ТРЦ «Павелецкая Плаза».

В новой коллекции сделан акцент на спектр цветов от насыщенных зелено-голубых до фиолетово-синих. Выбранные оттенки соответствуют вибрациям высоких энергетических центров человека.

При создании вещей были использованы натуральные материалы — шелк, хлопок, вискоза и лен. В линейке можно найти оверсайз-жакеты, длинные и короткие юбки на запах, широкие брюки, платья-трансформеры на широких отстегивающихся бретелях, плащи, белые блузы и тренчи. Вещи украшены авторскими принтами с фирменным логотипом и геометрией.

Напомним, компания VASSA&Co была основана в России в начале 2000 года. Главный дизайнер бренда Васса получила образование в Америке, в VCU (Virginia Commonwealth University). Она работала в Anne Klein, Calvin Klein и Federated, а в 1996 году показала свою первую дизайнерскую коллекцию в Нью-Йорке. Подробнее о марке мы рассказывали здесь