Поиск

Кэти Гранд выпустила коллаборацию с Fila в честь 110-летия бренда

Линейка впервые будет представлена на Неделе моды в Милане

Текст: Анастасия Дроздова

Fila празднует свое 110-летие выпуском коллекции, разработанной в сотрудничестве с британским стилистом Кэти Гранд. Коллаборация будет представлена в видеоформате на предстоящей Неделе моды в Милане, которая пройдет с 24 февраля по 1 марта, сообщает WWD.

«Fila — один из самых стабильных брендов спортивной одежды, их архив феноменален и обширен», — сказала Кэти Гранд. Стилист работала с книгами с иллюстрациями дизайнера Пьерлуиджи Роландо. Для создания проекта Кэти Гранд глубоко погрузилась в архивы Fila. Стилист посмотрела архивы бренда по основным видам спорта, выбрала самые выдающиеся модели и изменила их, чтобы сделать более современными.

Fila была основана в 1911 году как компания по производству текстиля, а затем —нижнего белья. Компания дебютировала как бренд спортивной одежды только в 1972 году. Fila быстро расширила свое присутствие в различных видах спорта, образ многих спортивных икон тесно связан с компанией.

Напомним, ранее в России появилась коллаборация Fila и корейской группы BTS. В нее вошли вещи в стиле милитари. Подробнее — в нашем материале