Поиск

Timberland запустил в США программу возврата одежды и обуви Timberloop

Это позволит сократить количество отходов на свалках

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @timberland

Timberland запустил в США программу возврата одежды и обуви Timberloop — все для того, чтобы сократить количество отходов, которые постоянно скачиваются на свалках. Бренд принимает изделия в любом состоянии, планируя дать им вторую жизнь. Об этом сообщает WWD.

Принять участие в акции можно двумя способами: приехать в любой американский корнер Timberland и лично сдать, например, ненужную пару ботинок в специальные ящики или оформить бесплатный онлайн-возврат. В качестве благодарности бренд подарит каждому участнику программы скидку 10% на будущую покупку.

Возвращенные изделия будут отправлены либо на переработку (в том числе для создания новых вещей), либо в ремонт. Во втором случае они появятся на специальном сайте перепродажи, который откроется уже этой весной.

Ранее Timberland запустил услугу проката одежды вместе с британской платформой HURR. В честь этого американский бренд представил новую коллекцию сезона осень-зима 2021. В нее вошли куртки в красном, черном и голубом оттенках, а также худи и кофты в цвете хаки.