Поиск

10.GRAN посвятил новую коллекцию украшений дизайнеру Лилли Райх

Серьги, кольца, каффы, подвески, цепи и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

Московский бренд 10.GRAN выпустил четвертую коллекцию украшений. Линейка вдохновлена модернистскими работами и внутренней силой дизайнера Лилли Райх, которая была возлюбленной архитектора Людвига Мис Ван Дер Роэ. В линейку вошло более 20 украшений — серьги, кольца, каффы, обновленные подвески «Алфавит» и цепи ручного плетения.

В новой коллекции дизайнеры использовали нефрит и оникс — натуральные камни играли важную роль в интерьерах Лилли и Миса. В аксессуарах они спрятаны в «комнаты», где металлические стенки отражают и умножают их блеск, подчеркивая особенности природного материала. Также среди украшений 10.GRAN впервые появились каффы. Они заключают ухо в архитектурную структуру, при этом не утяжеляя его.

Еще одним важным элементом серии стали ребра, выступающие из полотна металла. Текстура родилась из любви модернистов к обнажению скелета здания. Форма кольца Tube из металлической «трубки» повторяет форму квадрата с закругленными углами и геометрично обрамляет палец. Моносерьги Panorama напоминают рестораны или телебашни с круговым остеклением, занимающим всю видовую стену.

Все аксессуары выполнены в серебре 925-й пробы и покрыты слоем золота или родия. Избранные модели будут изготавливаться из белого и желтого золота под заказ клиента. Коллекция уже поступила в продажу на сайте 10.GRAN.

Напомним, бренд представил свою первую коллекцию ювелирных украшений в 2017 году. Дизайнер Иван Тенгран взял за основу символы точных наук — физики и химии — и выплавил их в золоте и серебре. Подробнее здесь