Поиск

Prada Group открывает лабораторию экспериментального дизайна

Лауреаты программы будут выбраны в октябре

Текст: BURO. Retelling

Prada Group открывает новые возможности для работы художников и запускает новую лабораторию экспериментального дизайна Dorchester Industries Experimental Design Lab с Тистером Гейтсом, американским художником по социальным инсталляциям и профессором факультета визуальных искусств Чикагского университета. Трехлетняя программа послужит платформой для темнокожих и латиноамериканских художников.

«Предпосылка очень-очень проста, — заявил Гейтс WWD. — Есть люди, получившие формальное образование или имеющие успешную карьеру, но не имеющие отношения к миру моды или творческой индустрии». Лаборатория будет инвестировать в их развитие и знакомить с организациями, такими как Prada, заинтересованными в работе с разносторонними талантами.

Гейтс подчеркнул, что проект не ограничивается модой, а распространяется на мебель, промышленный и графический дизайн и искусство. Миучча Прада, по словам Гейтса, была заинтересована в творческих людях, которые могли бы стать частью компании в разных областях, от планирования мероприятий до фильмографии.

Первая когорта лауреатов будет объявлена ​​в октябре, их количество будет варьироваться от 8 до 15 человек. Каждый лауреат премии Experimental Design Lab будет номинирован лидерами индустрии моды, искусства и дизайна.

Напомним, что в преддверии Недели моды Prada открыла поп-ап в Стокгольме.