Поиск

В питерском Доме мод откроются корнеры мировых стритвир-брендов и российских дизайнеров

В здании также будут проводить показы и мастер-классы

Текст: Анастасия Сенина

Фото: timeout.ru

Петербургский Дом мод, расположенный на Каменноостровском проспекте, превратится в современное фэшн-пространство. Об этом рассказали новые арендаторы здания «Иридато Групп» в комментарии для журнала «Собака».

На четырех этажах расположатся корнеры 50 стритвир-брендов с мировым именем, шоу-румы российских дизайнеров, а также офисы модных марок. В здании откроется мастерская по пошиву и ремонту одежды, на верхних этажах — фуд-холл и коворкинг. Дом мод также планируется использовать для показов локальных марок и проведения мастер-классов, лекций и кинопоказов.

Как подчеркнула управляющая Дома мод Татьяна Игнатьева, у здания легендарное прошлое, которое важно передать в новой концепции. По ее словам, изменения коснутся не только представленных брендов, но и самого облика здания, навигации по нему.

Дом мод появился в 1968 году и был витриной советской легкой промышленности. Сейчас на первом этаже здания находится первый в России магазин Uniqlo в формате стрит-ритейла.

Напомним, что в июле в «Петровском пассаже» открылось поп-ап-пространство магазина «Секция». В ассортименте представлены российские и зарубежные бренды, архивные коллекции известных дизайнеров, а также искусство молодых художников.