Поиск

Fendi создал костюмы для итальянской футбольной команды AS Roma

Они предназначены не для игры, а для жизни команды вне поля

Текст: Ольга Чеснокова

Fendi разработал дизайн костюмов итальянской футбольной команды AS Roma. Их сотрудничество продлится два сезона. Первые образы будут представлены в августе к началу чемпионата Италии по футболу. Об этом пишет WWD.

Сильвия Вентурини-Фенди, которая отвечает за аксессуары и мужскую линию Fendi, разработала образы для жизни футболистов вне поля. Они представлены в темно-синем цвете, детали костюмов выполнены в фирменных оттенках футбольной команды — желтом и темно-красном. 

«Это беспрецедентное партнерство между Fendi и футбольной командой AS Roma возникло из общих ценностей и истоков. Мы прославляем город Рим и две компании, которые были основаны здесь, одна вскоре после другой: Fendi в 1925 году, и AS Roma в 1927 году», — рассказал президент и главный исполнительный директор бренда Серж Бруншвиг.

Fendi создал костюмы для итальянской футбольной команды AS Roma (фото 1)

Ранее Fendi объединился с Istituto Marangoni для работы над апсайкл-проектом. Инициатива получила название «Dis-cycling: The Seductive Allure of Creativity in Sustainability» («Отказ от велоспорта: соблазнительное очарование творчества в устойчивом развитии»).