Поиск

Versace перевыпустил кожаную куртку Леди Гаги ради поддержки ЛГБТ-сообщества

Куртка, первоначально созданная для тура певицы Born This Way Ball, будет продана на онлайн-аукционе

Текст: Софья Аулих

Versace поддержал благотворительную организацию Леди Гаги Born This Way Foundation специальной капсульной коллекцией, приуроченной к месяцу прайда. Также Донателла Версаче решила сделать копию кожаной куртки, в которой исполнительница выступала во время тура Born This Way Ball в 2011 году. Она будет выставлена на онлайн-торги через платформу Omaze. Средства от продажи лота пойдут в Born This Way Foundation. 

«Я очень рада снова сотрудничать с Леди Гагой и Born This Way Foundation, — цитирует WWD слова Донателлы Версаче. — Прошло десять лет с тех пор, как мы создали образы для ее Born This Way Ball, поэтому мы решили перевыпустить кожаную куртку, одну из моих любимых вещей для того турне, и выставить ее на благотворительный аукцион. Гага и ее фонд очень вдохновляют, мне нравится, как они работают с уязвимой молодежью и ЛГБТ-сообществом».

В капсулу Versace x Born This Way Foundation вошли футболка и берет с радужным логотипом итальянского бренда. Часть денег от их продажи также будет направлена в фонд Леди Гаги. 

Как выглядела прошлогодняя прайд-коллекция Versace, мы рассказывали и показывали здесь