Поиск

Balenciaga откроет бутик в Париже

Он заработает по адресу авеню Георга V, 10

Текст: Ольга Чеснокова

Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия открывает бутик в Париже. Магазин заработает 6 июля. В этот же день состоится показ второй кутюрной коллекции Демны. Об этом пишет WWD.

Бутик расположен на авеню Георга V, 10 — именно здесь основатель бренда Кристобаль Баленсиага открыл модный дом в 1937 году, который был закрыт в 1968-м.

В бутике представят редкие предметы одежды, аксессуаров, а также изделия ручной работы и гаджеты. На втором этаже будут располагаться ателье и модные салоны. Магазин будет работать со вторника по пятницу с 11:00 до 19:00, а также по предварительной записи по понедельникам и субботам.

«Наш бутик — это врата в моду, которая остается отдельной вселенной, особенно для новых поколений. В магазине мы переосмыслим клиентский опыт Balenciaga. Приятно иметь возможность представить уровень мастерства и творчества по нашему историческому адресу», — поделился генеральный директор Balenciaga Седрик Шарби.

Ранее Balenciaga выпустил новую сумку Lindsay, которая стала продолжением одной из самых популярных моделей бренда Le Cagole. Для съемки рекламной кампании Демна Гвасалия пригласил известных моделей — Беллу Хадид и Абду Диоп.