Поиск

Paramount Pictures показала трейлер сиквела фильма «Top Gun» с Томом Крузом

Paramount Pictures показала трейлер сиквела фильма «Top Gun» с Томом Крузом

В картине снялись Дженнифер Коннелли, Вэл Килмер и Майлз Теллер

Текст: Софья Аулих

Студия Paramount Pictures выпустила первый трейлер фильма «Top Gun: Maverick» («Лучший стрелок — 2») — сиквела культовой ленты 1986 года «Top Gun» («Топ ган», «Лучший стрелок») с Томом Крузом в главной роли. Премьера ролика состоялась на фестивале Comic-Con в Сан-Диего.

Действие второй части развернется после событий оригинальной картины и расскажет о том, как лейтенант Пит «Мэверик» Митчелл в исполнении Тома Круза стал инструктором по полетам и пытается сохранить свое место в вооруженных силах, несмотря на растущую роль технологий. Также в ленте появятся Дженнифер Коннелли, Вэл Килмер, Джон Хэмм, Эд Харрис и Майлз Теллер, который сыграет сына погибшего напарника Митчелла. Режиссером нового «Лучшего стрелка» стал Джозеф Косински, сменивший погибшего в 2012 году Тони Скотта.

Мировая премьера продолжения «Лучшего стрелка» запланирована на 24 июня следующего года, а в российский прокат фильм должен выйти 16 июля.

Ранее канал Netflix представил трейлер драмы «Курорт для ныряльщиков на Красном море», которая расскажет о операции разведывательной службы «Моссад» по перевозке евреев из Эфиопии в Израиль. Главную роль в картине исполнил Крис Эванс.