Поиск

В США продали прототип дворца из «Игры престолов»

В США продали прототип дворца из «Игры престолов»

Дом Эннисов продали за 18 млн долларов

Текст: BURO. Retelling

Дом Эннисов возле Лос-Анджелеса, который является прототипом дворца из «Игры престолов», продали за 18 миллионов долларов. Здание спроектировал известный американский архитектор Фрэнк Ллойд Райт. Имя покупателя пока не сообщается.

Дом, чья площадь составляет больше 500 квадратных метров, был построен в 1924 году для владельца сети универмагов Чарльза Энниса и его семьи. В 1994 году дом сильно пострадал от землетрясения, и в аварийном состоянии его купил миллиардер Рон Беркл за 4,5 млн долларов. Год назад он выставил его на продажу за 23 млн долларов.

Здание состоит из 27 тысяч гранитных блоков, гравия и песка, а также украшено узором, характерным для культуры майя. Это уникальное произведение искусства, в котором три спальни, три ванные комнаты и кухня. Благодаря своей близости к Голливуду, дом долгое время был магнитом для кинематографистов: его можно увидеть в фильмах «Бегущий по лезвию», «Малхолланд Драйв» и «Час пик». И именно он вдохновил художника-постановщика «Игры престолов» Дебору Райли на создание дворца для съемок сериала.

Каким мог бы быть сериал «Игра престолов» по мнению самого Джорджа Мартина, можно узнать тут.