Поиск

The Hollywood Reporter назвал главу Disney самым влиятельным человеком в индустрии развлечений

The Hollywood Reporter назвал главу Disney самым влиятельным человеком в индустрии развлечений

Прямо за Робертом Айгером в рейтинге издания расположились Рид Хастингс и Тед Сарандос из Netflix

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

The Hollywood Reporter представил обновленный рейтинг THR 100, в который входят самые влиятельные представители индустрии развлечений. На первом месте списка в этом году оказался президент и исполнительный директор студии Disney Роберт Айгер. На второе место издания поставило Рида Хастингса и Теда Сарандоса, возглавляющих Netflix, а на третье — исполнительного директора Comcast Брайана Робертса и главу NBCUniversal Стива Брука. 

Также в рейтинг попали бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель, продюсер и глава студии Marvel Кевин Файги, телеведущая Опра Уинфри, продюсер и сооснователь компании Bad Robot Джей Джей Абрамс, сценарист и продюсер Райан Мерфи, актриса и продюсер Риз Уизерспун, режиссер Стивен Спилберг, актеры Уилл Смит и Леонардо Ди Каприо. Полный список THR 100 можно посмотреть здесь.

Напомним, в августе Disney выпустила трейлер нового документального проекта «One Day At Disney», который подробно расскажет о внутреннем устройстве и работе знаменитой киностудии и всех ее подразделений. Его премьера запланирована на 3 декабря.