Поиск

Театральный фестиваль NET объявил программу этого года

Театральный фестиваль NET объявил программу этого года

Он пройдет в Москве и Петербурге с 13 ноября по 16 декабря

Текст: Софья Аулих

XXI Международный театральный фестиваль «Новый европейский театр» (NET), который пройдет с 13 ноября по 16 декабря сразу в двух российских городах, Москве и Санкт-Петербурге, объявил программу этого года. Площадками мероприятия станут Театр Наций, Центр имени Мейерхольда, Театральный центр на Страстном, «Электротеатр "Станиславский"», Александринский театр и Новая сцена, Театр имени Комиссаржевской, ММОМА и Музей стрит-арта. Его генеральным партнером выступает Фонд Михаила Прохорова.

Фестиваль начнется 13 и 14 ноября в Москве со спектакля Питера Брука «Why?» о режиссере Всеволоде Мейерхольде и интерактивного перформанса музыканта и хореографа Иво Димчева «Селфи-концерт». После этого фестивальные показы пройдут в Петербурге в рамках Театральной олимпиады. На 22 и 23 ноября запланирован спектакль «Репетиция. История(и) театра (I)» швейцарского режиссера Мило Рау. 

Важнейшим событием NET 2019 станет мировая премьера датской театральной компании Signa — постановка «Игрушки», созданная специально для фестиваля. Показы проекта пройдут с 27 ноября по 14 декабря в Музее стрит-арта на территории действующего завода слоистых пластиков.

С 21 по 24 ноября на фестивале будет представлена новая работа Бориса Юхананова «Пиноккио», 31 ноября и 1 декабря пройдут показы спектакля Давида Эспиносы «Всемирная история», а 6 и 7 декабря Анхелика Лидделл покажет постановку «Ребро на столе: Мать». NET завершится спектаклем Кэти Митчелл «Zauberland», увидеть который может будет 12 декабря в Санкт-Петербурге и 15–16 декабря в Москве.

Узнать больше о фестивале «Новый европейский театр» можно здесь