Поиск

Косметический бренд Джессики Альбы использует тот самый ингредиент, против которого выступает

Косметический бренд Джессики Альбы использует тот самый ингредиент, против которого выступает

Неловкий момент

Текст: Buro 24/7

Несколько лет назад звезда «Города грехов» Джессика Альба стала предпринимателем. Актриса выступила в роли основателя косметического бренда с говорящим названием Honest Company, производящего всевозможные моющие средства, подгузники и солнцезащитные кремы. Вся продукция компании предназначена для семейного использования и не содержит сомнительных ингредиентов.

Но так ли это? Расследование The Wall Street Journal обнаружило в продуктах Honest Company тот самый ингредиент, которого, судя по этикеткам, в компании должны избегать, — лаурилсульфат натрия. Это поверхностно-активное вещество используется в очищающих средствах и может неблагоприятно влиять на кожу. В частности, оно противопоказано больным атопическим дерматитом.

Косметический бренд Джессики Альбы использует тот самый ингредиент, против которого выступает (фото 1)

Уровень содержания лаурилсульфата натрия в средствах Honest Company исключает случайное попадание вещества в смесь. «Это не микроскопическая доза», — отмечает эксперт издания Мэттью Хайнс. Сам бренд отрицает наличие запрещенного ингредиента в своих чистящих средствах и винит во всем поставщиков. «Произошло недопонимание с изготовителем. Они сказали нам, что уровень содержания SLS в продукции на нуле, поэтому тестировать средства на содержание сульфатов просто нет смысла». Кроме того, Honest Company выразила несогласие с методами тестирования. «Мы не добавляем в свои продукты лаурилсульфат натрия», — заявил представитель компании Кевин Эуэлл.