Поиск

M.A.C выпускает лимитированную коллекцию, вдохновленную Хельмутом Ньютоном

M.A.C выпускает лимитированную коллекцию, вдохновленную Хельмутом Ньютоном

Коллекция выйдет в ограниченном тираже

Текст: Светлана Махорина

M.A.C объявил о запуске лимитированной коллекции косметики, вдохновленной гением фотографии Хельмутом Ньютоном.

Проводя параллель между фотографом и косметическим брендом, агент Фонда Хельмута Ньютона объясняет: «Он любил расширять границы дозволенного, делая при этом шикарные и динамичные кадры. Как и Хельмут Ньютон, M.A.C расширяет границы в красоте и гендере. Оба остаются современными, но при этом классическими».

Коллекция M.A.C Limited Edition Photographs by Helmut Newton будет включать в себя матовые тени, тушь для ресниц, подводку, помады и лаки для ногтей. Вся коллекция косметики будет выдержана в ретростиле: в классических красных, черных и коричневых цветах.

«Я всегда восхищался работами Хельмута Ньютона, тем, как он точно передает образы, элегантность женщин. Это честь — создать коллекцию косметики, которая вдохновлена провокационным видением фотографа», — говорит Джеймс Гейгер, старший вице-президент и креативный директор M.A.C Cosmetics.

Хельмут Ньютон начал свою карьеру ​​в 50-е годы, его вуайеристские и фетишистские фотографии были опубликованы в таких изданиях, как Vogue, Elle и Playboy. Фотограф погиб в 2004 году в возрасте 83 лет.

M.A.C выпускает лимитированную коллекцию, вдохновленную Хельмутом Ньютоном (фото 1)

M.A.C выпускает лимитированную коллекцию, вдохновленную Хельмутом Ньютоном (фото 2)

M.A.C выпускает лимитированную коллекцию, вдохновленную Хельмутом Ньютоном (фото 3)