Поиск

Глянцевый эффект на губах

Глянцевый эффект на губах

Два в одном: насыщенный цвет и зеркальное сияние

Текст: Екатерина Предеина

Лаковый блеск для губ Laсquer Gloss, Shiseido

"Новички" среди лаков для губ — восемь новых оттенков Laсquer Gloss, которые обещают помимо яркости оттенков и покрытия с зеркальным блеском делать губы более гладкими и объемными за счет светоотражающих частиц, содержащихся в формуле. Цвет, по задумке Shiseido, будет сохранять легкую прозрачность. 

Глянцевый эффект на губах (фото 1)

Флюид для губ Dior Addict Fluid Stick, Dior

Dior отказываются выбирать что-то одно — помаду, блеск или лак для губ — и предлагают нам гибридный продукт, который сочетает свойства всех трех названных средств. Один из главных ингредиентов формулы — вода, которая заменяет вязкий воск. Жидкая текстура застывает на губах с таким же блеском, как у стеклянной глазури, но губы при этом не теряют мягкость и насыщенный высокопигментированный слой флюида совсем не ощущают. Цвет "не съедается" и не стирается с губ после чашки кофе, бокала вина — чего бы то ни было. После всех этих "испытаний" сохраняется и глянцевое сияние.

Глянцевый эффект на губах (фото 2)

Лаковая помада Colour Riche Extraordinaire Lip Color, L'Oréal Paris

Тенденцию на выпуск лаков для губ не могли не поддержать и L'Oréal Paris. Их версия продукта, который прочно обосновался по соседству с помадами и блесками как отдельный тип средств для губ, отличается формулой с питательными маслами. Они "ответственны" не только за увлажнение кожи, но и за глянцевое сияние цвета. А он, какой бы из 14 оттенков ни выбрать, будет насыщенным — состав богат пигментами. 

Глянцевый эффект на губах (фото 3)

Лак для губ Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres, Yves Saint Laurent

За пару лет этот глянцевый лак для губ обзавелся таким числом поклонников, что Yves Saint Laurent стараются почаще радовать новыми оттенками любимого средства. В весенней коллекции марки их два: ягодный 32 Rouge Avant-Gardiste и сливовый 33 Bourgogne Artistique. Свойства лака все те же: насыщенный цвет, глянцевый блеск, легкая, невесомая текстура, стойкость и удобный аппликатор для точного нанесения по контуру губ. Yves Saint Laurent предлагают наносить один слой для полупрозрачного эффекта или же "включить" цвет "на полную" — двумя слоями. 

Блеск для губ Rouge Double Intensité, Chanel

В новой коллекции Le Rouge, вошедшей в серию Collection Variation, все только для макияжа губ (затесаться к помадам и блескам смог только один оттенок лака Le Vernis), и среди продуктов — пара оттенков не так давно выпущенного блеска Rouge Double Intensité, которого помимо прочих качеств выделяет ультрастойкость. Флакон у него двойной: с цветным флюидом и с прозрачным блеском, который наносится поверх для глянцевого сияния и увлажнения губ. В коллекции Le Rouge — клубничный оттенок 54 Strawberry Red и рыжеватый 53 Coral Peach. 

Глянцевый эффект на губах (фото 4)