Поиск

Вышел аромат на основе Chanel №5 и Axe

Его раскупили за первые 20 минут продаж

Текст: Анастасия Сенина

Бруклинский бренд MSCHF выпустил аромат Chanel x Axe. Дизайнеры взяли популярный в раздевалках Axe Body Spray и разлили его во флакон Chanel №5. Так получился ярко-зеленый парфюм, напоминающий охлаждающую жидкость для автомобилей.

«Представьте, как выглядит Chanel №5, и вы увидите определенный оттенок золотого, возможно в сочетании с классическими фотографиями Марийон Котияр или Брэда Питта, - рассуждают создатели аромата. - Но подумайте об Axe, и вы почувствуете едкое жжение в самой глубине носовых пазух. Вы вспомните солнце, которое пробивается через высокие окна и оставляет тени, проникая сквозь приоткрытую дверцу школьного шкафчика. Вы можете почувствовать его вкус в самом воздухе - грубый и вездесущий, он самоуверенно пытается скрыть подростковый пот и не справляется, никогда не справляется, а только создает в носу ни с чем не сравнимую какофонию».

Дизайнеры бренда считают, что именно люди, а не высокая стоимость делают вещи культовыми.

Духи были распроданы примерно через 20 минут после выхода, выпускать дополнительный тираж бренд не планирует. Новые предложения публикуются на сайте MSCHF во второй и четвертый понедельник каждого месяца.

В 2021 году культовому аромату Chanel исполняется 100 лет. В честь этого юбилея французский модный дом создал уникальное ожерелье с бриллиантом 55,55 карата, оно будет храниться в архивах бренда.