Поиск

Селена Гомес впервые показала свои шрамы

Они остались после операции по пересадке почки

Текст: Анастасия Сенина

Селена Гомес опубликовала в инстаграме фотографию, на которой показала шрам на правой ноге. Актриса позировала в голубом слитном купальнике и специально акцентировала внимание на несовершенстве своей кожи.

Шрам остался у певицы после трансплантации почки, перенесенной три года назад. Тогда ей потребовалась срочная операция из-за осложнений основного диагноза — красной волчанки. Донором стала лучшая подруга Селены Гомес актриса Франсия Райса.

«После пересадки почки мне было трудно показать шрам, который остался после операции, — прокомментировала Селена в подписи к посту. — Я не хотела, чтобы его было видно на фотографиях, и носила вещи, которые могли бы его закрыть. Сейчас я больше, чем когда-либо, уверена в себе. Я горжусь этим. Каждое тело по-своему прекрасно».

Напомним, что последние годы Селена Гомес жила с биполярным расстройством и паническими атаками. Она лечилась в реабилитационном центре и психиатрической больнице Маклина. После завершения отношений с Джастином Бибером певица также призналась, что стала жертвой эмоционального насилия.

В сентябре певица запустила косметический бренд Rare Beauty, основанный на идее, что красота каждого человека неповторима и потому особенно ценна.